Избили и вышвырнули на дорогу: Под Калугой задержали похитителей 8-летней девочки
Похитители 8-летней школьницы Златы из города Козельска Калужской области были оперативно задержаны полицией. Трое мужчин и женщина задержаны в деревне Касьяново в той же области. Девочка исчезла 29 ноября после того, как вышла из школы и села в школьный автобус. От автобусной остановки ей предстояло пройти полтора километра до дома, но по дороге она пропала. Когда мама вернулась домой, то не обнаружила дочь и обратилась в полицию.
Весь день 30 ноября проводились поисковые работы. По данным журналистов KP.RU, мать ребёнка предположила, что причастным к похищению может быть отец девочки, поскольку в тот день он был на суде по уголовному делу о краже. Она думала, что бывший муж мог найти исполнителей, которые реализовали злой умысел.
Полиция пока не раскрывает подробности дела - кто именно похитил Злату. Официальный представитель МВД России Ирина Волк лишь отметила, что работа была проведена быстро и слаженно. Вскоре стало известно, что Калужский районный суд отправил на два месяца под стражу четырёх подозреваемых. Уточняется, что похитительнице 37 лет, а её подельникам 21 год, 40 лет и 44 года.
Ребёнка обнаружили на обочине дороги. Девочка рассказала полицейским, что её вышвырнули из машины. На теле медики зафиксировали ушибы и синяки - вполне вероятно, что к малолетней применили физическое насилие. За школьницу требовали выкуп - 1,5 миллиона рублей.