Эксперт «За рулем» объяснил, почему нельзя заправляться «под горлышко»
Он указал, что водителям стоит помнить о трех случаях, когда лучше воздержаться от полного бака.
Первая и самая опасная ситуация - жаркая погода и неправильная парковка.
«Бензин нагрелся, расширился и вырвался на волю. Будь бак неполным, неприятности бы не было», - поделился личным опытом эксперт, вспоминая случай с «Волгой».
Вторая ситуация - подозрительная АЗС. На незнакомой, плохо выглядящей заправке риск залить некачественное топливо слишком высок. Поэтому лучше ограничиться минимумом, чтобы добраться до проверенного места.
И наконец, визит на сервис. Колодочкин советует не гнать на СТО машину с полным баком.
Хотя на серьезных станциях кражи исключены, эксперт резонно замечает «мало ли», лучше не давать лишнего повода для беспокойства.
Также есть риск, что машину будут поднимать или опрокидывать.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и Дзен-канале.