Эсминец ВМС США дважды обстрелян у берегов Йемена
Эсминец ВМС США попал под ракетный обстрел возле территории, предположительно, находящейся под контролем хуситов. Такое предположение сделало агентство Reuters со ссылкой на представителя Пентагона Джеффа Дэвиса.
Экипажем корабля в течение часа были замечены две ракеты, обе упали в воду. В результате инцидента корабль не пострадал. О пострадавших также не сообщается.
По американской информации, в начале октября хуситы обстреляли катамарин, который был арендован ОАЭ и использовался в интересах коалиции. Как предполагают эксперты, такая информация появляется неслучайно. Таким образом коалиция пытается найти оправдания своим действиям.
Как ранее писал Царьгад, была произведена серия авиаударов в столице Йемена аравийской коалицией. Ракеты были пущены по зданию, где проходила панихида. В результате обстрела погибли более 80 человек, число пострадавших превысило 500 человек. Международное сообщество обвиняет коалицию в этом акте агрессии, однако саудиты не признают вины за собой.