Юрий Дудь* получил штраф за пропаганду содомии
Суд признал популярного блогера виновным и обязал заплатить 120 тыс. рублей.
Московский суд признал Юрия Дудя виновным в пропаганде содомитских отношений среди несовершеннолетних, сообщает Lenta.ru. Ему назначен штраф в размере 120 тыс. рублей.
Дудя признали виновным по второй части статьи 6.21 кодекса об административных правонарушениях (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, совершенная с помощью СМИ или интернета).
Напомним, в апреле блогера признали иностранным агентом. Юрий пытался обжаловать данное решение, однако суд отклонил его иск. Также журналист неоднократно позволял себе негативно высказываться о России.
*признан Минюстом России иностранным агентом