Юрий Дудь* получил штраф за пропаганду содомии

Фото: Victor Lisitsyn/Globallookpress
Суд признал популярного блогера виновным и обязал заплатить 120 тыс. рублей.

Московский суд признал Юрия Дудя виновным в пропаганде содомитских отношений среди несовершеннолетних, сообщает Lenta.ru. Ему назначен штраф в размере 120 тыс. рублей.

Дудя признали виновным по второй части статьи 6.21 кодекса об административных правонарушениях (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, совершенная с помощью СМИ или интернета).

Напомним, в апреле блогера признали иностранным агентом. Юрий пытался обжаловать данное решение, однако суд отклонил его иск. Также журналист неоднократно позволял себе негативно высказываться о России.

*признан Минюстом России иностранным агентом

Новости партнеров



Читайте также