Канадский хоккеист Тревор Мёрфи останется играть в Новосибирске

Фото: Daniel Felipe Kutepov/Global Look Press/Globallookpress
ХК "Сибирь" подписал новый контракт с 26-летним защитником. В минувшем сезоне он забросил шесть шайб

В Новосибирске руководство выступающего в Континентальной хоккейной лиге клуба "Сибирь" подписало новый контракт с защитником из Канады Тревором Мёрфи. Как рассказали в пресс-службе клуба, контракт рассчитан на один год.

Известно, что из-за полученной в конце 2021 года травмы и связанного с этим досрочным завершением сезона Мёрфи выходил на лёд в 26 матчах, но в которых смог забросить шесть шайб и сделал 13 результативных передач, набрав, таким образом, 19 очков.

"Сибирь" же завершила нынешний сезон 10 марта в Уфе, проиграв серию в плей-офф местному "Салавату Юлаеву". Как уже сообщал "Царьград Новосибирск", в новом сезоне из бюджета Новосибирской области ХК «Сибирь» получит 550 миллионов рублей: это на 91 миллион меньше, чем в 2021 году.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказал о жителе города, который взобрался на Эльбрус в форме ХК "Сибирь".

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Новости партнеров



Читайте также