Киев выдал себя на переговорах с ОБСЕ: Так с кем воюете?

Alexander Rekun/Global Look Press/Globallookpress
Представитель Луганской Народной Республики (ЛНР) Родион Мирошник рассказал об итогах очередных переговоров по конфликту в Донбассе. По его словам, представитель Киева Андрей Костин признал, что конфликт внутриукраинский.

Представитель Луганской Народной Республики (ЛНР) Родион Мирошник сообщил об очередных переговорах с Киевом.

Основной темой было обсуждение Пироговой.

"Во главу угла была снова поставлена госпожа Пирогова, которая является главным препятствием для обсуждения "дорожной карты" для украинской стороны. Видимо, у представителя Киева Андрея Костина к ней что-то личное", - написал в своём телеграм-канале Мирошник.

Украинская сторона не согласилась также на ведение переговоров без участия советников, как делалось ранее.

Мирошник делает вывод, что вопрос не в Пироговой, а в "отказе от ведения переговоров в принципе как минимум по вопросам политического урегулирования".

Представитель Киева Андрей Костин признал, что конфликт внутриукраинский.

"Обращаясь к представителям ЛНР и ДНР, он подчеркнул, что "вы, как граждане Украины" и далее по тексту, должны соблюдать закон "О заочном судопроизводстве". Выходит, что байки о российско-украинском конфликте не действуют даже на официальных киевских представителей, раз следуют такие признания", - подытожил представитель ЛНР.

Впрочем, координатор от ОБСЕ не стал продолжать тему, сказал, что заседание сорвано, и намерен просить помощи у Контактной группы для разрешения этой процедурной коллизии.

Новости партнеров



Читайте также