Китаянку на Урале перевели из психбольницы, испугавшись коронавируса - СМИ

Фото: Nikolay Titov/Globallookpress
Находившуюся в психиатрической больнице на Урале китаянку перевели в инфекционку, испугавшись коронавируса, сообщают СМИ.

Медики в Свердловской области приняли решение перевести гражданку Китая в инфекционную больницу. Об этом сообщил Ura.ru информированные источник.

Инцидент произошел 3 февраля. Странность заключается в том, что женщина находилась в областной клинической психиатрической больнице. После того как у нее резко поднялась температура, врачи испугались, что у китаянки якобы может быть коронавирус.

"Все испугались, что у неё может быть коронавирус, и её перевезли в инфекционную больницу", - заявил инсайдер.

В Минздраве Свердловской области ситуацию не стали комментировать, сославшись на врачебную тайну.

Как передает телеканал "360", в 23 регионах России превышен эпидемиологический порог. Речь идет о гриппе и ОРВИ, а в зоне риска оказались дети в возрасте 3-6 лет и 7-14 лет. Основным заболеванием остается грипп группы B.

Новости партнеров



Читайте также