Коммунальщики из Прибалтики жалуются на русских хакеров

Хакеров из России обвинили в атаках на энергосистему Прибалтики в течение двух последних лет

Энергосистема Прибалтики с 2015 года подвергается кибератакам русских хакеров, объявили западные СМИ со ссылкой на анонимных коммунальщиков.

О якобы имевших место инцидентах им рассказали также полицейские и частные следователи, каждый раз не называя своих имен. Они заявили, что энергосистему Прибалтики атакуют хакеры, якобы работающие на госучреждения в России.

Это началось в 2015 году, когда Эстония, Латвия и Литвы решили войти в одну энергосистему с Евросоюзом.

Сообщается, что в конце 2015 года был атакован интернет-шлюз электросети и трубопровода, однако энергетического коллапса не произошло, передает агентство Reuters.

 

Читайте также

Трамп хочет развеять миф о влиянии России на выборы в США с помощью расследования

Новости партнеров



Читайте также