"Контрнаступ" ВСУ пошёл не по плану: "Леопарды" тают на глазах. В Киеве паника

ФОТО: Kay Nietfeld/Globallookpress
Давно обещанный Зеленским "контрнаступ" ВСУ явно пошёл не по плану. В Киеве паника: не помогли даже хвалёные западные танки - "Леопарды" они теряют буквально на глазах.

Западные танки Leopard II преподносились киевской и европейской пропагандой как "чудо-оружие", появление которого на фронте коренным образом изменит ход СВО и приведёт к поражению России.

Однако прошедшие с момента начала "решительного контрнаступления ВСУ" несколько недель наглядно показали - никакого чуда хвалёные "Леопарды" обеспечить не могут. Полученные от коллективного Запада боевые машины не в состоянии прорвать даже первую линию русской обороны. К тому же для Зеленского и его военных, похоже, оказалось полной неожиданностью, что при первом появлении вражеской бронетехники русские не просто не побегут, а будут героически сражаться.

Теперь же вместо победных отчётов об "отвоёванной территории" украинцам остаётся подсчитывать потерянные дорогостоящие танки. Как сообщает "МК" со ссылкой на одного из киевских экспертов, с начала "контрнаступа" ВСУ безвозвратно потеряли 11 новейших танков Leopard II. Говоря проще, русская армия сожгла их дотла. При этом украинцы ещё надеются на то, что 8 подбитых "Леопардов" теоретически можно будет вывезти в тыл и снова поставить в строй. Как они это планируют сделать под огнём Вооружённых сил России, не уточняется.

Новости партнеров



Читайте также