Коронавирус подтвердился: Главврач объяснил смерть старушки в Москве

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
В Москве умерла 79-летняя пациентка, у которой тесты подтвердили коронавирус. Главврач, объясняя смерть старушки, уточнила, что у той был "букет" заболеваний. Летальный же исход наступил, как сообщается, от "пневмонии на фоне очень тяжелой сопутствующей патологии".

Госпитализировали 79-летнюю женщину ещё 13 марта. Сначала она два дня лечилась в платной клинике, а после уже старушку отправили в инфекционную московскую больницу, в изолированный бокс.

Как отмечается, у женщины тест подтвердил наличие коронавируса. Пациентке даже назначили комплексную интенсивную терапию, поскольку у той возникли проблемы с дыханием.

Однако, несмотря на усилия медиков, пожилая женщина скончалась. И умерла пациентка, как уточняется, от "пневмонии на фоне очень тяжёлой сопутствующей патологии".

Главврач инфекционной больницы №2 Светлана Краснова, объясняя смерть пациентки, отметила целый "букет" болезней у умершей женщины. Причём хронических заболеваний.

"Пожилая пациентка имела целый ряд хронических заболеваний, включая сахарный диабет 2-го типа, атеросклероз, гипертоническую болезнь сердца", - уточнила Краснова.

Информацию о первой смерти от коронавируса в Москве подтвердил и мэр столицы Сергей Собянин у себя в Twitter.

"К огромному сожалению, у нас первая потеря от коронавирусной инфекции", - сообщил градоначальник, добавив, что сейчас окружение умершей женщины находится под наблюдением, "тяжёлых симптомов у них нет".

Новости партнеров



Читайте также