Коронавирус в Кузбассе: самые важные новости на 15 апреля 2021 года

/Globallookpress
На утро, 15 апреля, в регионе скончалось 3 человека, 66 заболело и 59 выздоровело.

На утро, 15 апреля, в Кузбассе скончалось 3 человека, у которых была ранее диагностирована коронавирусная инфекция, заболело 66 жителей региона и 59 выздоровело.

Как рассказали в оперативном штабе по охране здоровья населения Кузбассе, из всех случаев 13 зафиксированы Кемерово, еще 10 в Новокузнецке. В остальных территориях заболевших меньше. Так, 5 случаев зафиксировано в Мысках, по 4 – в Ленинске-Кузнецком и Юрге, еще по 3 – в Анжеро-Судженске, Белове, Киселевске и Промышленновском муниципальном округе. Также по 2 случая выявлено в Междуреченске, Полысаеве,  Прокопьевске, Таштагольском районе, Кемеровском и Топкинском муниципальных округах. По 1 случаю зафиксировано в Березовском, Осинниках, Мариинском и Новокузнецком районах, а также в Тисульском и Тяжинском муниципальных округах.

Таким образом, общее число заболевших с марта прошлого года достигло 34 155 человек. Из них 641 пациент на смог справиться с болезнью, в том числе, трое житлей региона скончались за прошедшие сутки.

У мужчины 1970 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей онкопатологии. Он проживал в Кемерове. У женщины 1975 года рождения из Салаира развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У женщины 1957 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей онкопатологии, патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Анжеро-Судженске,

-рассказали подробности в оперштабе.

Также стало известно, что 59 человек выздоровели, а всего с начала пандемии – 33 136. Сейчас в больницах продолжают оставаться 378 пациентов, еще 2104 человека - в медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции.

Новости партнеров



Читайте также