Коронавирус в Санкт-Петербурге на 26 сентября: развернутые койки и рост заражений
В Петербурге вновь растет число заболевших COVID-19, как и в целом по стране. За минувшие сутки в России выявили 22 041 случай коронавируса. В Петербурге же число составил 1907 заболевших – ранее было 1874 зараженных.
Увы, спасти не удалось 50 человек, но есть и хорошие новости: поправились 1508 человек.
С начала пандемии коронавирус выявили у 611 595 петербуржцев, выписали из больниц 575 524 человека. Число летальных исходов составляет 21 569.
К слову, в Северной столице продолжают разворачивать койки для больных и пациентов – сейчас их 5863. Свободных их них 26%. Лечение в стационарах продолжают 4602 человека. За сутки поступили – 355, выписано – 268, в реанимации – 406 и подключены к ИВЛ – 177.
В "Ленэкспо" сейчас лежит 181 пациент, а в пансионате "Заря" – 561, на амбулаторном лечении – 21 810 человек, на карантине – 2780.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".