Краснодар в 2022 году планирует принять почти 10 млн туристов

Фото: администрация Краснодара
Количество транзитных путешественников за последнее время увеличилось на треть.

До закрытия части южных аэропортов Краснодар был городом делового туризма. Порядка 1,2 млн человек традиционно приезжали на различные выставки и конференции. Однако весной власти отметили значительное снижение турпотока.

Проанализировав ситуацию, они акцентировали внимание на "морских" путешественниках. Выяснилось, что на треть увеличилось количество транзитных туристов. На это повлияло географическое расположение города. Он находится на пересечении всех основных "морских" магистралей.

Всего же в городе в 2022 году прогнозируют почти 10 млн туристов, добавили в мэрии Краснодара.

По словам мэра, кубанская столица недооценена в плане туризма. Андрей Алексеенко, напомнил, что Краснодар может похвастаться большим количеством парков и скверов, а также турмаршрутами. В краевой столице работают более тысячи ресторанов, в которых можно продегустировать все лучшие кубанские вина.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Новости партнеров



Читайте также