«Крылья Советов» продлили контракты с Бобром и Шитовым до 2029 года

Фото: Царьград

Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» заключил новые трудовые соглашения с двумя молодыми игроками в период летнего межсезонья.

Клуб из Самары продлил сотрудничество с 20-летним Иваном Бобром и 23-летним Владиславом Шитовым. В минувшем сезоне оба футболиста провели за «Крылья Советов» только по одному матчу в Российской Премьер-Лиге — в первом туре против «Акрона» (счёт 1:1).

Впоследствии игроки отправились в аренду: в «Нефтехимик» и столичное «Торпедо» соответственно. Полузащитник и воспитанник самарского клуба отметился тремя забитыми мячами и тремя голевыми передачами в 21 встрече Первой лиги. Нападающий, в свою очередь, записал на свой счёт три гола и пять результативных пасов в 24 матчах за «автозаводцев» в том же турнире.

Кроме того, оба футболиста четырежды выходили на поле в рамках Кубка России. У Бобра результативных действий нет, у Шитова — три забитых мяча. Новые контракты с игроками рассчитаны до лета 2029 года.

«Это перспективные футболисты, на которых мы рассчитываем. Клуб видит в них потенциал для роста. Это мнение разделяет тренерский штаб. Прошлый сезон они провели в аренде, где получили важную игровую практику, а сейчас вернулись. На предсезонных сборах ребята доказывают свое право на место в основе в условиях здоровой конкуренции», — заявил генеральный директор «Крыльев Советов» Тархан Джабраилов.

Ранее стало известно расписание матча между «Крыльями Советов» и «Акроном» в новом сезоне Премьер-лиги.

Новости партнеров



Читайте также