«Крылья Советов» выкупили защитника Лепского у «Динамо»

Фото: Царьград

Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» завершил процедуру выкупа защитника Ивана Лепского, ранее выступавшего за команду на правах аренды из московского «Динамо».

В пресс-службе клуба сообщили, что 21-летний футболист заключил контракт с «Крыльями» сроком на три года. Предшествующий период Лепский провёл в Самаре в статусе арендованного игрока.

Иван Лепский является воспитанником академии «Динамо» и родился в Вилючинске. С 2022 года он выступал за «Динамо-2», в составе которого стал победителем группы 2 «Дивизиона Б» Второй лиги. Осенью 2023 года защитник дебютировал в Российской Премьер-Лиге. За основную команду москвичей он провёл 10 матчей, отметившись одним забитым мячом и одной голевой передачей. Также в его активе — три встречи за молодёжную сборную России, в которых он забил один гол.

В «Крылья Советов» Лепский перешёл в июле 2025 года на правах аренды. В завершившемся сезоне он принял участие в 22 матчах и забил два мяча.

Таким образом, самарский клуб принял решение выкупить права на игрока и закрепить его в составе на долгосрочной основе.

Новости партнеров



Читайте также