Кулеба призвал киевлян готовиться к смерти
Глава Киевской Областной военной администрации Алексей Кулеба заявил, что украинская столица лишилась резервных источников электроснабжения.
Алексей Кулеба в интервью СМИ сообщил, что украинцы должны быть готовыми ко всему на самый крайний случай. Чиновник призвал киевлян всегда держать телефоны заряженными, создать запасы еды, воды и быть готовыми умереть.
Кулеба добавил, что в данный момент Украина лишилась более 40% энергетических мощностей и в случае новых атак повреждены могут оказаться питающие город объекты инфраструктуры. В этом случае, подчеркнул глава ОВА, украинцы должны быть готовы терпеть без комфорта столько, сколько необходимо.