Лавров: Москва не ввяжется в перипетии с санкциями
Сергей Лавров заявил, что Россия не будет ввязываться в переговоры по снятию антироссийских санкций
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что введение санкций - прерогатива Совета безопасности ООН. И отметил, что Россия не будет ввязываться в переговоры о неких условиях снятия санкций.
Об этом министр говорил, выступая в Фонде имени К. Кербера в Берлине. Напомним, что отношения между Москвой и ЕС после начала украинского кризиса были фактически заморожены. А те санкции, которые ввел в 2014 году Евросоюз, постоянно продлевались и расширялись.
Две недели назад Совет ЕС снова продлил экономические ограничительные меры против России еще на полгода.
Читайте также:
Внешняя политика США оказалась под угрозой из-за ужесточения санкций против России
Силуанов понадеялся на авось в случае ужесточения санкций против России