Лидия Новосельцева из Ростова стала вице-президентом ОГМВ-Евразия

Фото: Царьград

Председатель Ростовской-на-Дону городской Думы Лидия Новосельцева избрана вице-президентом Евразийского отделения Объединенных городов и местных властей (ОГМВ-Евразия). Кроме того, она вошла во Всемирный совет данной организации. Выборы состоялись в ходе Всемирного конгресса ОГМВ, который проходил в городе Танжер.

Решением Генеральной ассамблеи ОГМВ-Евразия на пост президента организации на период с 2026 по 2029 год вновь был избран мэр Казани Ильсур Раисович Метшин. Под его руководством будет определяться стратегия крупнейшего межмуниципального объединения на континенте.

В рамках заседания делегаты также утвердили кадровый состав организации. Среди множества кандидатов, представляющих города России и зарубежья, безоговорочную поддержку получила Лидия Новосельцева. По итогам голосования она была назначена на пост вице-президента ОГМВ-Евразия, а также вошла в Совет Евразийского отделения.

Особого внимания заслуживает то, что благодаря высокой конкуренции кандидатура Лидии Новосельцевой была выдвинута и на глобальный уровень. Она стала членом Всемирного совета ОГМВ в качестве представителя от ОГМВ-Евразия.

«Для Ростова-на-Дону такое представительство — это шанс напрямую знакомиться с лучшими мировыми практиками и влиять на глобальную муниципальную повестку, — отметила Лидия Новосельцева. — Мы обсуждаем климатические изменения, городскую культуру и финансовую устойчивость. Итоговый документ Конгресса станет дорожной картой для городов планеты, и голос Ростова в нем будет слышен».

Новости партнеров



Читайте также