Лучший бомбардир «Лады» Савчук отказался от 40 млн рублей
Хоккейный клуб «Лада» из Тольятти не может достичь соглашения с лучшим бомбардиром команды по итогам прошедшего сезона Райли Савчуком относительно нового контракта. Об этом сообщает издание «Сила Спорта».
Нападающий присоединился к волжанам прошлым летом. В минувшем регулярном чемпионате 27-летний форвард набрал 45 очков (23 заброшенные шайбы и 22 результативные передачи) в 68 матчах при показателе полезности «-9». Кроме того, он принимал участие в Матче звезд.
До этого североамериканец выступал на родине в Канаде, а также в США и финском клубе «КооКоо».
По информации «Силы Спорта», Савчуку было предложено двухлетнее соглашение на 40 миллионов рублей за каждый сезон. Однако сторона Райли отклонила квалификационное предложение «автозаводцев» и намерена продолжить поиски новой команды.
На днях «МК в Самаре» сообщал, что воспитанник тольяттинской «Лады» Федор Свечков перешел из «Нэшвилла» в «Колорадо».