Лукашенко едет к Путину с проблемами, "которых вообще не должно быть"

Фото: ©Dmitry Golubovich/Globallookpress
Президент Белоруссии Александр Лукашенко анонсировал встречу с президентом России Владимиром Путиным 24 мая в Москве, уточнив, что будут обсуждаться проблемы, "которых вообще не должно быть в наших отношениях".

О своей скорой поездке (буквально послезавтра) в Москву на встречу с президентом России Владимиром Путиным президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил во время встречи с послом республики в России Дмитрием Крутым. Дипломат пришёл к главе государства с комплексным докладом по вопросам сотрудничества Москвы и Минска.

Лукашенко уточнил, что он часто встречается с Путиным, и "не для того, чтобы посмотреть друг на друга (хотя и это важно - настроения президентов всегда важны)". По словам главы государства, на встречах лидеры "старались помочь правительствам развязать какие-то узлы в том числе ".

И тут же уточнил, что на днях состоится его новая встреча с Путиным в Москве.

Я вижу по ситуации, что всё-таки проблемы есть, нестыковки какие-то. Иногда бюрократизм. Кто в этом виноват? Чтобы, встречаясь послезавтра в Москве, мы с президентом России Путиным могли обсудить и снять те проблемы, которые вообще не должны быть в наших отношениях,

- цитирует президента "БелТА".

Новости партнеров



Читайте также