Магнитогорск бесплатно избавляется от детского лагеря

Фото: Server Amzayev/Globallookpress
Купить его никто не захотел.

Администрация Магнитогорска отказалась от детского лагеря "Сосновый бор" в Карталинском районе. Его имущество передают Анненскому сельскому поселению.

Отметим, что лагерь не принимает детей с 2014 года. При этом за 8 лет на его содержание город потратил более 7 млн рублей.

"Сосновый бор" дважды выставляли на торги. Но никому он оказался не нужен.

На депутатской комиссии по муниципальной собственности пояснили, что лагерь совершенно нерентабельный. Так как он находится далеко от города — в 220 км — стоимость пребывания одного ребенка там почти в полтора раза больше, чем, например, в детский загородный комплекс "Абзаково".

Кстати, в последний сейчас вкладывают немало денег. Там строят несколько корпусов, где дети смогут отдыхать круглый год.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.

Новости партнеров



Читайте также