Массовая гибель рыбы в реке Средний Егорлык: 6-8 особей в день
Жители Сальска сообщают о массовой гибели рыбы в реке Средний Егорлык. Информация о проблеме стала известна 13 июня из сообщений местных жителей, опубликованных в социальных сетях.
По свидетельствам очевидцев, ежедневно к берегу реки прибивает от 6 до 8 мёртвых рыб. Одна из жительниц, проживающая в районе Кучерды, написала в соцсетях: «Что случилось с рыбой в нашей реке? Каждый день к берегу прибивает по 6-8 мёртвых рыб. Чайки стаями кружат, пытаются выловить».
Местные жители обращаются с просьбой провести обследование погибшей рыбы и самой реки.