Медведев объяснил "скотскую модель" поведения США и даже "хряка Наполеона"
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев представил несколько вариантов описания скотного двора - модели мироустройства, близкой США. Сначала в картинках, а затем и в аналитике. Так что сказанное будет понятно разным целевым аудиториям.
Говорит Дмитрий Медведев о "скотской модели мироустройства" - весьма простой и близкой большей части западного мира. В том числе США или, например, "хряку Наполеону и его младшему братку Визгуну". Последний, уточняет Дмитрий Медведев, напоминает сегодняшнюю роль Великобритании.
Так вот в картинках тезисы Медведева выглядят так.
А в аналитической справке зампредседателя Совета безопасности указывает:
Она очень простая, эта скотская модель мироустройства [...]. Всем всё нельзя. А вот США - всё можно. Если кто-то не согласен, он будет лишён пайка, задавлен или отправлен на скотобойню.
Добавим к этому и несколько слов об искренней убеждённости США в праве американцев решать за других. Впрочем, теперь с такой убеждённостью придётся попрощаться, поскольку правила игры меняются.