Медведев объяснил "скотскую модель" поведения США и даже "хряка Наполеона"

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress
Дмитрий Медведев продолжает острые экскурсы в политическую историю. Например, сегодня говорит о принципах "правильного" равенства - "скотской модели" поведения США и даже "хряка Наполеона".

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев представил несколько вариантов описания скотного двора - модели мироустройства, близкой США. Сначала в картинках, а затем и в аналитике. Так что сказанное будет понятно разным целевым аудиториям. 

Говорит Дмитрий Медведев о "скотской модели мироустройства" - весьма простой и близкой большей части западного мира. В том числе США или, например, "хряку Наполеону и его младшему братку Визгуну". Последний, уточняет Дмитрий Медведев, напоминает сегодняшнюю роль Великобритании. 

Так вот в картинках тезисы Медведева выглядят так. 

А в аналитической справке зампредседателя Совета безопасности указывает:

Она очень простая, эта скотская модель мироустройства [...]. Всем всё нельзя. А вот США - всё можно. Если кто-то не согласен, он будет лишён пайка, задавлен или отправлен на скотобойню. 

Добавим к этому и несколько слов об искренней убеждённости США в праве американцев решать за других. Впрочем, теперь с такой убеждённостью придётся попрощаться, поскольку правила игры меняются. 

Новости партнеров



Читайте также