"Между двух огней": Президент Индонезии рассказал о трудностях саммита G20

Фото: Peter Hartenfelser via www.imago/Globallookpress
Президент Индонезии Джоко Видодо рассказал, как балансировал "между двух огней" во время саммита G20 на Бали.

Саммит "Большой двадцатки" (G20) на Бали прошёл в "напряжённой атмосфере, которая усугублялась нежеланием США и России идти на контакт". Приходилось балансировать "между двух огней", рассказал президент Индонезии Джоко Видодо порталу Tempo.co.

При этом глава государства считает, что результаты саммита можно оценить как весьма позитивные. Особенно Видодо доволен тем, как прошли переговоры между лидерами США и Китая.

Я и не ожидал, что результат их переговоров будет таким. Можно сказать, что США и Китай действовали сговорчиво,

- отметил президент Индонезии.

Он добавил, что сам также пообщался с президентом США Джо Байденом. Видодо сообщил, что назвал американского лидера "старшим по званию" и сказал ему, что многому научился у него.

В свою очередь главу Китая президент Индонезии называет "старшим братом". По мнению Видодо, такая дипломатия помогает разрядить атмосферу.

Новости партнеров



Читайте также