МИД России сообщил о нападении на консульство в Финляндии

/Globallookpress/Konstantin Kokoshkin
Русское внешнеполитическое ведомство заявило о совершенном против консульства на Аландских островах акте вандализма.
"Группой лиц на территорию российского загранучреждения были брошены взрывное шумовое устройство, а также иные предметы", – сказано в сообщении министерства.

Отмечается, что инцидент произошел в ночь на 1 мая. В результате него здание понесло материальный ущерб. Сотрудники дипмиссии не пострадали, но действия вандалов прямым образом угрожали жизням и здоровью дипломатов.

В связи со случившимся посольство России в Хельсинки направило в финский МИД ноту с требованием привлечь виновных к ответственности. Кроме того, Москва призвала обеспечить необходимую безопасность сотрудников и консульства на Аландских островах.

Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Новости партнеров



Читайте также