Украинский министр обороны приказал воевать - на этот раз с пьянством
"Пьянству бой!" - такой лозунг, похоже, теперь будет во всех частях и подразделениях украинской армии. Все дело в том, что министр обороны этой страны Степан Полторак распорядился активизировать борьбу с пьянством, подписав соответствующий приказ.
В опубликованном документе говорится, что командиры обязаны провести с подчиненными "разъяснительную работу". Наказывать, лишать премий также намерены в ВСУ за пьянство.
Вся беда в том, что пьянство среди солдат украинской армии стало обычным явлением. Об этом говорят и разведданные ЛНР и ДНР. Пьяные украинские солдаты представляют опасность и для местных жителей.
Достаточно вспомнить, как в селе Константиновка военный транспорт под управлением пьяного солдата сбил трех местных жителей. И это далеко не единичный случай.
Читайте также:
Киев заявил, что блокировка соцсетей была затеяна ради российских спецслужб
Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.