Минюст США судится с Fiat Chrysler

Из-за обхода программы контроля над выбросами власти США судятся с Fiat Chrysler

Fiat Chrysler в США пойдет под суд из-за обхода программы контроля над вредными выбросами. Иск подал Минюст США от имени Агентства по охране окружающей среды страны (EPA).

Суть претензии в том, что инженеры Fiat Chrysler устанавливали на дизельные модели автомобилей специальную программу, которая помогала им подтасовывать результаты тестов на выбросы в меньшую сторону.

С 2014 года в США было продано больше 100 тысяч таких автомобилей, в основном модели Jeep Grand Cherokee и Ram.

"Явное и серьезное нарушение, - заявляют в EPA. – Грозит штраф 4,6 миллиарда долларов".

Возможно мировое соглашение с властями США, тогда убытки будут меньше. По такой схеме, например, разрешился дизельный скандал вокруг Volkswagen.

Читайте также

Рейд США в Йемене: Вместо семи боевиков убиты пять мирных жителей

 

Новости партнеров



Читайте также