Минобороны показало видео запуска ракеты "Гранит" с атомной подлодки
Минобороны опубликовало на своем канале в YouTube видеозапись пуска противокорабельной крылатой ракеты "Гранит".
Министерство обороны России на официальном канале сервиса YouTube публикует видеозапись пуска противокорабельной крылатой ракеты "Гранит". Запуск был произведен с атомной подводной лодки "Томск" Тихоокеанского флота.
Известно, что стрельбы состоялись в ходе учений в акватории Охотского моря. Цель, по которой били "Гранитом", находилась в Камчатском крае, на полигоне Кура.
Военные отрабатывали скрытный выход в атаку, а также решали задачи, связанные с уклонением от сил противника после собственного удара.
Читайте по теме
В поиске преступников, напавших на российских туристов в Абхазии, задействовали силы Минобороны