Минздрав предупреждает российских мужчин об опасной болезни

За последние 20 лет мужчины стали куда увесистей: они набирают килограммы так же быстро, как и женщины. Это грозит им патологическим ожирением, которым уже охвачено 18,4 процента мужской половины России

Медики предостерегают российских мужчин от опасной болезни, коей является ожирение. В Минздраве России буквально бьют тревогу: за последние годы лишний вес набирается все быстрее.

Буквально 20 лет назад ожирение встречалось чаще у женщин, нежели у мужчин, но сейчас их доли практически сравнялись. За это время распространенность недуга среди представителей сильной половины человечества увеличилась вдвое.

"29 миллионов мужчин страдают ожирением, - заявляют в Эндокринологическом научном центре, - 18,4 процента".

По темпам роста заболеваемости этим недугом российские мужчины достигли американских, а это тревожный знак. Ожирение грозит им не только инфарктами и инсультами, но также проблемами с продолжением рода - у людей с лишним весом высок риск заполучить гипогонадизм, то есть недостаточность функции половых желез.

Читайте также

Безопасность по-американски: В Нью-Йорке 11 человек незаметно сели в самолет и улетели

Новости партнеров



Читайте также