«Молдовагаз» обновил совет директоров: итоги 2025 года
Акционеры «Молдовагаза» утвердили отчётность и обновили состав наблюдательного совета по итогам 2025 года.
Компания «Молдовагаз» провела ежегодное общее собрание акционеров, в рамках которого были заслушаны отчёты о деятельности правления, наблюдательного совета и ревизионной комиссии предприятия за 2025 год.
В ходе заседания акционеры утвердили обновлённый состав наблюдательного совета, который переизбирается ежегодно. В новый состав вошли представители Министерства энергетики Молдовы — государственные секретари Каролина Новак и Виталий Мыца, а также представители ПАО «Газпром»: Сергей Кузнец, Виталий Маркелов, Кирилл Неуймин и Дмитрий Хандога.
На собрании акционерам был представлен финансовый отчёт за 2025 год. В документе зафиксирован положительный результат, образовавшийся вследствие перерасчёта кредиторской задолженности в соответствии с положениями действующего законодательства.
Акционерное общество «Молдовагаз» было основано в 1999 году. В настоящее время ПАО «Газпром» владеет 50% акций компании, Агентство публичной собственности Республики Молдова — 35,33%, Комитет по управлению имуществом Приднестровья — 13,44%, а физические и юридические лица — 1,23% акций.