Мост к школе и больнице в Кулешовке готов на 60%

Фото: Царьград

В селе Кулешовка Нефтегорского района ведется восстановление переправы через реку Ветлянку.

Мост расположен на региональной автодороге «Самара — Оренбург» — Кулешовка и разделяет населенный пункт на две части. На одной стороне находятся администрация, фельдшерско-акушерский пункт, отделение почты и детский сад. На другой стороне — жилые дома.

Для местных жителей данный мост является единственным безопасным путем к социальным учреждениям. По переправе также проходит маршрут школьного автобуса.

«Мост был в плачевном состоянии — выбоины, поперечные трещины. Он давно нуждался в ремонте. Мы очень благодарны, что на нас обратили внимание», — отметила жительница села Вера Семенова.

Ремонтные работы стартовали в апреле в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Реализация данного проекта остается на личном контроле губернатора Вячеслава Федорищева.

В настоящее время готовность объекта составляет 60 процентов. Практически завершен ремонт первой половины моста. На второй половине произведено усиление насадок, ведется обновление торцов балок и упорного бруса. На текущей неделе подрядчик приступил к устройству сопряжений — переходных зон между переправой и дорожным полотном.

Согласно контракту, все работы должны быть завершены к 1 сентября. Контроль за качеством и соблюдением сроков осуществляют специалисты Министерства транспорта, а также общественники. Один из них, Сергей Лушин, подчеркнул, что жители обращались за содействием, и теперь обновленный мост обеспечит селу совершенно иное качество жизни.

Новости партнеров



Читайте также