"Мрачные перспективы ВСУ": Кулеба дерзко ответил скептикам. Вышло смешно

© 1st Sgt. Michel Sauret /Keystone Press Agency/Globallookpress
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба признал, что в мире нарастают скептические настроения по перспективам Киева завершить конфликт с Россией в свою пользу. Министр весьма дерзко ответил скептикам, рисующим "мрачные перспективы ВСУ". Вот только с доказательствами у Кулебы вышла осечка.

Свой дерзкий ответ скептикам глава МИД Украины Дмитрий Кулеба дал в статье для Foreign Affairs. Он признал, что в мире с приближением военной зимы голоса скептиков, считающих, "что текущая ситуация на поле боя не изменится, учитывая гораздо большие ресурсы России", всё громче.

"Большинство открыто не утверждает, что Украине следует просто отказаться от борьбы, но пессимизм, подкрепленный якобы прагматическими аргументами, несёт в себе ясные стратегические последствия, которые одновременно опасны и неправильны",- утверждает украинский министр.

В частности, Кулеба жалуется на то, что скептики указывают на ослабевающую международную поддержку Украины, на "военную усталость" и "мрачные перспективы" ВСУ. Удивительно, но Кулеба даже согласился со скептиками, правда, лишь в части того, что недавнее контрнаступление не привело к молниеносному захвату Донбасса украинскими войсками.

"Но пессимизм неоправдан, и было бы ошибкой позволить пораженчеству определять наши политические решения в будущем", - утверждает Кулеба, дерзко посоветовав "политикам в Вашингтоне и других столицах помнить об общей картине и не сбиться с пути".

Учитывая, что в Авдеевке вот-вот захлопнется крышка очередного котла, в который угодили украинские боевики, битва за Днепр превратилась в ежедневное кровавое побоище для ВСУ, дерзкий ответ Кулебы скептикам выглядит как минимум смешно.

Новости партнеров



Читайте также