"Мы много чего ещё не используем": Дугин обратился к "ястребам" России
Свою оценку событиям Александр Дугин дал в свете продолжающегося саммита НАТО в Вильнюсе. Киев ожидаемо в альянс не приняли. Однако закидали кассетными боеприпасами - кстати, это стало поводом для раскола в странах коллективного Запада, впрочем, поставки всё равно начались.
На Западе есть полюс, который неумолимо нацелен на эскалацию, подчеркнул Александр Дугин, добавив, что говорит и пишет он об этом давно:
С нашей стороны до последнего времени роль крайнего фланга в партии Победы выполнял "Вагнер". "Дух войны" явно не из той весовой категории, как Пригожин или кассетные бомбы. Нельзя обнажать этот фланг в нашей суверенной структуре центров принятия решений: пусть будет нечто умеренное (мы, мол не они и никогда до них не скатимся), но пусть будут и настоящие ястребы - не слов, а дел,
- пишет Дугин в личном телеграм-канале.
Ни в коем случае Александр Дугин не имеет в виду крайние меры в виде ядерной угрозы:
Я имею в виду не ядерное оружие, а много чего ещё, что мы пока не используем. И вот тогда Путин (президент России - ред.) получается над схваткой, суверенный арбитр над центрами - оба внутри партии Победы. В НАТО (Киев) не приняли - это акт, дело, действие. Умеренный полюс у них. Но кассетными боеприпасами забросали, это тоже акт, дело, действие. Тут проявили себя крайние с их стороны. И у нас должны быть крайние, ястребы, люди более жёсткие, чем все остальные. И тоже способные говорить языком дел - чей Артемовск?