На месте гибели 18-летней пермячки вновь работает мигрантское кафе
В Перми на месте бара "Пиво. Мясо", у которого в мае 2025 года нашли тело 18-летней Надежды Вожаковой, открылось новое заведение — "Шашлычная № 1". Об этом сообщает телеграм-канал "Русская Община". По словам местных жителей, обстановка там осталась прежней, а по вечерам по-прежнему собираются приезжие. Общественность возмущена тем, что на месте трагедии, вновь работает как мигрантское кафе.
Напомним, что в ночь на 11 мая 2025 года тело 18-летней Надежды Вожаковой нашли на заборе возле бара. Очевидцы рассказывали, что в тот вечер к девушке и её подруге приставали двое мужчин с восточной внешностью. Когда подруга вышла из бара, Надежда пропала. Хозяин заведения, выходец из Закавказья, на вопрос, где девушка, по словам свидетелей, цинично ответил, что её "поюзают и привезут обратно".
Роспотребнадзор закрыл бар после проверки, выявив серьёзные нарушения. В ноябре 2025 года здание демонтировали. Но теперь там снова торгуют шашлыками.
Официально вина мигрантов не доказана. По данным экспертиз, перед смертью девушка не подвергалась насильственным действиям, хотя родственники настаивают на повторных исследованиях. Следствие продолжается, наказанных нет. А место трагедии вновь стало точкой сбора приезжих. Местные жители требуют обратить внимание на эту ситуацию.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.