"На нет и суда нет": Путин жёстко высказался о Макроне
Путин, выступая на пресс-конференции, затронул тему взаимодействия между Россией и Францией. Он отметил, что некогда у него были хорошие отношения с французским президентом Эммануэлем Макроном, однако после начала СВО тот свернул все контакты и начал делать откровенно враждебные шаги по отношению к Москве.
Путин подчеркнул, что ответственность за разрыв двусторонних отношений полностью лежит на французской стороне.
У нас были хорошие, добрые, рабочие отношения. Но с какого-то момента президент Франции прекратил с нами отношения, не мы прекратили. Мы не уклоняемся от этих контактов. Но на нет и суда нет,
- подчеркнул Путин.
Напомним, что после начала спецоперации на Украине Франция, как и большинство стран ЕС, начала открыто вредить России. Она принялась вводить незаконные санкции, отказалась от русского газа и начала поставлять оружие киевскому режиму.