«На жизни города не скажется»: Руководство Крыма планирует объявить ЧС в Армянске
С пятницы, 14 сентября, власти Крыма планируют ввести режим чрезвычайной ситуации в городе Армянске из-за выброса загрязняющего вещества. Об этом рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Алексей Фридман.
Он утверждает, что режим ЧС никак не скажется на повседневной жизни города. От жителей потребуется лишь выполнять те рекомендации, которые ранее были даны МЧС. Администрация города и экстренные службы также продолжат проводить мероприятия, которые проводили до режима ЧС.
Фридман добавил, что прибытия в городе дополнительных работников МЧС также не ожидается. В настоящее время на месте работают достаточное количество сотрудников экстренных служб. По сути, как объяснил чиновник, введение режима ЧС позволит использовать материальный резерв и резервный фонд для ликвидации последствий химического выброса.
«На жизни города режим не отразится», - сказал Фридман в эфире радио «Спутник в Крыму».