НАТО наращивает войска у Сувалкского коридора около Калининграда
Командующий многонациональным корпусом "Северо-Восток" генерал Дариуш Парыляк заявил, что страны НАТО значительно увеличивают численность военных в районе Сувалкского коридора, рядом с Калининградской областью.
По его словам, вместо одного соединения там скоро будут размещены два. В состав новых сил войдут дивизия литовских сухопутных войск, дополнительное тактическое соединение Бундесвера, а также эстонская дивизия и многонациональная Северная дивизия в Латвии. К ним добавятся подразделения территориальной обороны этих стран. Общая численность, как отметил Парыляк, составит несколько десятков тысяч солдат, и в будущем она будет расти.
Уже сейчас в районе Сувалкского перешейка находятся польско-немецкая бригада, немецкая вертолётная бригада, инженерное подразделение Бундесвера и артиллерийская бригада Польши. Готовятся к вводу дополнительные разведывательные и инженерные части.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.