«Не стоит трогать»: русский морпех рассказал, как ВСУ используют самодельные и магнитные мины

Коллаж «Царьград»
Военный с позывным Ягуар рассказал, что боевики ВСУ оставляют на дорогах в зоне СВО.

Украинские боевики активно используют самодельные взрывные устройства, в том числе магнитные мины, на дорогах в зоне боевых действий.

Об этом рассказал военнослужащий соединения морской пехоты в составе группировки «Центр» с позывным Ягуар, который служит механиком-водителем 61-й гвардейской бригады морской пехоты.

«Разбирают мины, переплавляют, используют С-4. Что есть под рукой, тем и пользуются», — отметил он в беседе с РИА Новости.

Отметим, С-4 — это пластичная взрывчатка американского производства.

Самыми опасными Ягуар назвал магнитные мины, срабатывающие «на железо», которые разбрасывают, минируя дороги. Не менее опасными он считает и самопальные взрывные устройства небольших размеров, наткнуться на которые можно «практически на каждом участке местности».

Военный в который раз напомнил, что «не стоит трогать то, в чем не разбираешься. Любой подозрительный предмет может представлять смертельную опасность». По его словам, ни стрелять по неизвестным предметам, ни тем более подходить к ним и пытаться разминировать самостоятельно «точно не стоит».

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Новости партнеров



Читайте также