Немецкий профессор назвал НАТО тормозом развития Европы
По мнению профессора, Североатлантический альянс уже как минимум два десятилетия служит инструментом американского влияния, действующим во вред европейским интересам.
Учёный напомнил слова первого генерального секретаря НАТО о том, что организация создавалась для того, чтобы "держать американцев внутри, русских снаружи, а немцев внизу". Отте подчеркнул, что этот принцип сохраняет актуальность и сегодня. Особое внимание профессор уделил ситуации вокруг Украины, которую он охарактеризовал как намеренно созданный под управлением США раскол в Европе.
Макс Отте высказался за развитие тесного партнёрства между Германией и Россией. Говоря о российском президенте, немецкий профессор охарактеризовал его как властного человека и "шахматиста", но при этом отметил его реалистичный подход к международным отношениям.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках".