"Нищета, не обижайтесь": Мажоры совсем перестали стесняться
Сын бывшего руководителя одной крупной компании устроил пьяное ДТП в Нижнем Новгороде. Кабриолет Mercedes-Benz SL выехал на встречную полосу на Похвалинском съезде, протаранив несколько машин. После аварии молодой человек вернулся в ресторан и продолжил банкет. А ещё опубликовал видеообращение, где заявил, что "мажоры не умирают" и "нищета, не обижайтесь, пожалуйста, что вы не можете себе позволить такую машину".
"Похудел" миллионов на пять. Ну ничего страшного, ещё купим,
- так 21-летний Сергей Корнилов прокомментировал случившееся.
"Нищета, не обижайтесь": Раньше дети мажоров шли на войну, а сегодня жируют в Куршевеле
Ещё одна представительница "золотой молодёжи" - наследница криминального авторитета Анастасия Цапок. В сентябре прошлого года девушка, будучи за рулём 20-миллионного Mercedes-Benz, протаранила частный дом под Таганрогом. Скорость машины составила 136 км/ч при допустимых 60. Сама Анастасия была пьяна. Чудом обошлось без пострадавших - хозяева в тот момент были в гостях.
Более того, вместе с ней в машине был сын прокурора Таганрога, тоже пьяный. Он угрожал сотрудникам ГИБДД, что те "все встанут на колени", если у него начнутся проблемы. Его подруга запрещала запрещала снимать её, угрожала увольнениями полицейским, материлась. И это далеко не первый такой случай с участие детей богатых и известных родителей.
Моргенштерн* прошёл гиюр: "Меня достали из тёмной комнаты, заваленной мусором". А оно Израилю надо?
Раньше дети аристократов шли на фронт, а позже наследники партийной элиты выбирали путь служения стране - осваивали сложные профессии, участвовали в стройках века, воевали в Великую Отечественную войну. Сегодня дети элиты в основном ассоциируются с пьяными выходками, авариями, вызывающим поведением.
Скандальные вечеринки "за бугром"
Недавно сеть облетели кадры тусовки молодых мажоров в Куршевеле. В основном это дети высокопоставленных чиновников и топ-менеджеров. Среди гостей были топ-менеджеры, представители ресторанного бизнеса и блогеры.
Под песни о "белой берёзоньке" и "матушке-земле" участники тусовки пили напитки, стоимость которых, по оценкам комментаторов, дотягивала до годового бюджета небольшого города. И всё это в разгар СВО.
Почему мы сегодня это наблюдаем? Неужели "золотой молодёжи" так наплевать на общественное мнение, что они не боятся ни Бога, ни чёрта?
"На Белгород и Старобельск они плевали": Вывозит из России миллионы, но хвалит только Израиль
Ещё сто лет назад их ровесники воевали за свою страну, рискуя своими жизнями. К примеру, двоюродный брат Николая II великий князь Дмитрий Павлович прошёл военную службу в лейб‑гвардии Конном полку, начав карьеру в чине корнета. Он был участником похода в Восточную Пруссию в годы Первой мировой войны. За проявленную храбрость в бою под Краупишкеном 6 августа 1914 года Дмитрия Павловича первым из Романовых наградили орденом Святого Георгия 4‑й степени.
Дети великого князя Константина Романова - Иоанн, Гавриил, Константин, Игорь и Олег - также были добровольцами. Старший, Иоанн Константинович, служил штаб‑ротмистром лейб‑гвардии Конного полка и ушёл на передовую с началом боевых действий. Гавриил Константинович сражался в лейб‑гвардии Гусарском полку. Ему удалось вывести свою часть из окружения.
Константин Константинович спас полковое знамя, за что его наградили орденом Святого Георгия 4‑й степени. Игорь Константинович был штабс‑ротмистром лейб‑гвардии Гусарского полка. В 1915 году его назначили флигель‑адъютантом императора. Самый младший, Олег Константинович, корнет лейб‑гвардии Гусарского полка, командовал взводом на Северо‑Западном фронте. В сентябре 1914 года он был тяжело ранен в бою у деревни Пильвишки и через два дня скончался от ран. Отец приколол ему на грудь орден Святого Георгия 4‑й степени уже на смертном одре.
Наивные детские глаза, а тут мужик почти голый: "Дискотека Авария" опозорилась в Иркутске. Совсем стыд потеряли
Трое сыновей Иосифа Сталина также сражались на фронтах Великой Отечественной войны.
Старший сын, Яков Джугашвили, был командиром артиллерийской батареи. 24 июня 1941 года он вступил в бой, а 7 июля его представили к правительственной награде. В июле 1941 года при попытке выйти из окружения под Витебском Яков Иосифович попал в плен к врагу. И через два года погиб в концлагере Заксенхаузен.
Младший сын, Василий Сталин, с 1942 года командовал особой авиагруппой, позже - истребительным авиационным полком. На его счету 26 боевых вылетов. Он лично сбил два немецких самолёта и несколько - в составе группы. Был награждён тремя орденами Красного Знамени и другими наградами.
Приёмный сын Сталина, Артём Сергеев, с самого начала военных действий был командиром артиллерийского взвода. Был в плену, бежал к партизанам, а затем вернулся в действующую армию. Он участвовал в обороне Сталинграда, в битве за Днепр, в боях в Венгрии и Германии. Получил 24 ранения и вышел в отставку в 1981 году в звании генерал-майора артиллерии.
Так, почему дети сегодняшней элиты так позорят свою страну, своих родителей? Когда есть с кого взять пример, есть у кого учиться. Но вместо подвигов они смеются: "Нищета, не обижайтесь!" И вот это самое страшное.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти
Топливный кризис в России устроили не дроны? Олигархи затеяли "игру" в разгар войны: Им не хватает денег