Нижегородец Илья Ковалёв набрал 300 баллов на ЕГЭ

Фото: Царьград

В Нижнем Новгороде определили первого выпускника, который набрал 300 баллов по итогам трёх Единых государственных экзаменов. Им стал Илья Ковалёв, учащийся лицея № 38. Максимальный балл он получил по русскому языку, профильной математике и физике.

Глава города Юрий Шалабаев поздравил юношу в своём телеграм-канале. «В родном лицее Илью знают как заинтересованного и увлечённого ученика, который глубоко погружён в мир точных наук, а в свободное время любит заниматься футболом», — написал мэр. Он также выразил уверенность, что впереди у выпускника будет ещё больше побед, и поздравил с этим достижением педагогов и родителей Ильи.

Ранее в региональном министерстве образования сообщали, что по итогам основного периода ЕГЭ в Нижегородской области насчитывается 145 стобалльных работ, а десять участников смогли сдать на высший балл сразу два экзамена.

Новости партнеров



Читайте также