Нижегородские ТЦ разрывают договоры аренды с продавцами вейпов

Фото: Царьград

Нижегородские торговые центры прекращают аренду с продавцами вейпов.

Торговые центры Нижнего Новгорода начали досрочно расторгать договоры аренды с предпринимателями, реализующими электронные сигареты. Представители администрации торговых комплексов поясняют, что данные меры предпринимаются в поддержку инициативы губернатора Глеба Никитина. Указанная инициатива направлена на ограничение распространения вейпов и заботу о здоровье граждан, в особенности подрастающего поколения.

«В нашем торговом центре функционирует несколько подобных торговых точек, и в ближайшие месяцы договоры аренды с ними будут расторгнуты», — прокомментировал ситуацию Эдгар Акопян, заместитель директора ТРЦ «Океанис».

Елена Белова, ведущий маркетолог ТЦ «Куб», сообщила, что одна из двух точек, занимавшихся реализацией вейпов, уже прекратила свою работу, а вторая освободит помещение к 1 июня. В настоящее время ведется поиск новых арендаторов, которые займут освободившиеся площади.

С весны 2026 года региональные власти Нижнего Новгорода активно ведут работу по противодействию продаже вейпов. Бизнесменам предоставляется возможность добровольно прекратить свою деятельность в данной сфере.

Новости партнеров



Читайте также