Нижегородской области списали 4,9 млрд руб долга

Фото: Царьград

Правительство Российской Федерации списало Нижегородской области задолженность по бюджетному кредиту в размере 4,9 млрд рублей. Об этом в своём Telegram-канале сообщил заместитель губернатора Егор Поляков.

По его словам, данные средства являются второй частью, запланированной к списанию в 2026 году. Высвободившиеся ресурсы будут направлены на решение приоритетных для региона задач. В их числе — модернизация объектов жилищно-коммунального хозяйства, замена лифтового оборудования, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, обновление общественного транспорта и реализация инвестиционных проектов.

Егор Поляков также отметил, что ранее региону уже было списано 20,2 млрд рублей. С учётом текущего транша общий объём списаний в период с 2024 по 2029 год может достигнуть 46,5 млрд рублей.

Новости партнеров



Читайте также