Оборона Белгорода: Русским ополченцам выдадут оружие

Tsitsagi Nikita/news.ru via/Globallookpress
Губернатор Гладков сообщил о вооружении части отрядов ополчения в Белгородской области.

Некоторые отряды белгородского ополчения получат боевое оружие. Об этом в прямом эфире в соцсети "ВКонтакте" заявил губернатор региона Вячеслав Гладков.

"Вопрос с оружием частично решён. Такая возможность, оказалось, есть. Часть самообороны, те батальоны, которые расположены вдоль границы, в рамках действующего законодательства будут вооружены", - рассказал губернатор.

Он сообщил, что белгородское ополчение - отряды территориальной обороны - сейчас проходят боевое слаживание, военную и физподготовку. А в течение нескольких месяцев ополченцы готовились нести службу по защите русских рубежей.

Белгородское ополчение начали формировать в мае этого года. Предполагается, что будет создано, подготовлено, вооружено и оснащено всем необходимым семь батальонов общей численностью в три тысячи человек.

Новости партнеров



Читайте также