Оборонная промышленность России работает в три смены - Мантуров

Sergey Petrov/news.ru via/Globallookpress
Вице-премьер России Денис Мантуров заявил об опережении графика гособоронзаказа.

В настоящее время работы по гособоронзаказу (ГОЗ) идут с опережением графика. Это необходимо для решения задач в рамках спецоперации на Украине, отметил вице-премьер и глава Минпромторга Денис Мантуров.

"В стандартной ситуации ГОЗ всегда сдаётся с 1 ноября и до конца года, и авансы выплачиваются в конце года, предстоящего к исполнению - например, 2022 год должен быть оплачен в декабре 2021 года. В этом году мы начали с мая месяца с опережением сроков отгружать то, что было запланировано к отгрузке в ноябре", - рассказал Мантуров РБК.

Он отметил, что сейчас все предприятия, занятые на данном производстве, работают в три смены. "Это касается также обмундирования и экипировки", - уточнил он. А заодно добавил, что по мере готовности её передают в войска, "тем, кто переходит из групп слаживания и подготовки непосредственно к боевым районам".

Отдельно Мантуров подчеркнул, что "мобилизованный без экипировки и защиты на передовую отправлен не будет". За этим поручили следить руководителям промышленных блоков администраций ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Напомним, ранее проблемы с экипировкой признавали власти некоторых регионов России, в Кремле обещали решить её.

Новости партнеров



Читайте также