Огня не было: В МЧС раскрыли причину переполоха в высотке МИД России
В здании МИД произошло задымление. По информации МЧС, причиной стало короткое замыкание без последующего возгорания.
Названа причина задымления в здании Министерства иностранных дел России, которое случилось поздним вечером в субботу, 5 октября. По словам пресс-службы МЧС РФ, всему виной оказалось короткое замыкание.
Речь идет о задымлении в мидовской высотке на Смоленской-Сенной площади в Москве, сообщение о котором поступило в 22:19. Всего через четыре минуты на место прибыла пожарная бригада. Огнеборцы осмотрели все здание, но возгорания не обнаружили.
"В ходе проверки было установлено, что произошло короткое замыкание без последующего горения", - пояснили ситуацию в пресс-службе МЧС.
Отмечается, что пострадавших в результате происшествия нет. В настоящий момент пожарные бригады возвращаются в свои подразделения, пишет ТАСС.