Оман и Иран договорились не взимать пошлины за проход судов через Ормуз

Коллаж Царьграда.
Дипломат Омана заявил, что пошлины за проход взиматься не будут.

Глава МИД Омана Бадр аль-Бусаиди заявил в соцсети Х, что Маскат и Тегеран не будут взимать пошлины за проход судов через Ормузский пролив. Иран и Оман подтвердили приверженность международному праву и беспрепятственному судоходству.

Глава иранского МИД Аббас Аракчи и спикер парламента Мохаммад Багер Галибаф прибыли в Маскат после переговоров с американской стороной в Швейцарии.

Аль-Бусаиди отметил, что между Ираном и США состоялись конструктивные дискуссии по недавнему меморандуму о взаимопонимании, особенно в части, касающейся пролива. Стороны подтвердили, что проход судов через Ормуз должен быть безопасным и свободным.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Новости партнеров



Читайте также