Опасные снаряды нашли на заводе в Магнитогорске
Вечером 28 февраля работники одного из цехов Магнитогорского металлургического комбината обнаружили в металлоломе предметы, похожие на снаряды. Вызвали группу разминирования ОМОН "Сталь" Росгвардии.
Специалисты определили, что это два 23-х миллиметровых мелкокалиберных снаряда. На одном из них был головной взрыватель, заполненный взрывчатым веществом. То есть предсет представлял реальную опасность для жизни и здоровья людей.
Находку вывезли с ММК на специализированный полигон и уничтожили. Второй боеприпас забрали для дальнейшего исследования, рассказали в пресс-службе Росгвардии Челябинской области.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.