Опасные снаряды нашли на заводе в Магнитогорске

Фото: пресс-служба Росгвардии Челябинской области.
Они лежали среди металлолома.

Вечером 28 февраля работники одного из цехов Магнитогорского металлургического комбината обнаружили в металлоломе предметы, похожие на снаряды. Вызвали группу разминирования ОМОН "Сталь" Росгвардии.

Специалисты определили, что это два 23-х миллиметровых мелкокалиберных снаряда. На одном из них был головной взрыватель, заполненный взрывчатым веществом. То есть предсет представлял реальную опасность для жизни и здоровья людей.

Находку вывезли с ММК на специализированный полигон и уничтожили. Второй боеприпас забрали для дальнейшего исследования, рассказали в пресс-службе Росгвардии Челябинской области.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.

Новости партнеров



Читайте также