Откачивали пассажиры. В метро Москвы объяснили инцидент с машинистом

Фото: Roman Denisov/Globallookpress
В метро Москвы на станции "Мякинино" произошло ЧП с машинистом. Мужчина потерял сознание в кабине поезда, ему помогли пассажиры.

В московском метро машинист поезда потерял сознание на станции "Мякинино".

"На станции "Мякинино" машинист поезда почувствовал себя плохо после того, как остановился поезд у платформы. Его оперативно подменил машинист-инструктор - поезд продолжил работу на линии", - рассказали РИА Новости в пресс-службе столичной подземки.

В метро отметили, что безопасности пассажиров ничего не угрожало. Первую помощь почувствовавшему себя плохо машинисту оказали пассажиры.

Известно, что машинист перед началом смены прошёл медицинский осмотр.

"Оценивается около 10 показателей самочувствия. Жалоб на состояние от машиниста не поступало", - рассказали в пресс-службе. Отмечается, что медики допускают машинистов к работе только после серьёзной проверки, кроме того, ежегодно машинисты проходят строжайшую медицинскую комиссию.

В метро Москвы действует система безопасности движения, останавливающая поезд в случае, если машинист не в состоянии им управлять.

Движение поездов на Арбатско-Покровской линии в настоящее время осуществляется по графику, подчеркнули в метро.

Новости партнеров



Читайте также