Пашинян предложил создать межведомственные группы для энергетики

Фото: Царьград

В правительстве Армении необходимо создать межведомственные группы для решения масштабных задач, требующих координации нескольких ведомств. Это заявление прозвучало на совещании в кабинете министров от премьер-министра Никола Пашиняна в ходе обсуждения приоритетов работы на предстоящие пять лет.

Как отметил глава правительства, подобная потребность возникла при проработке программы энергетической трансформации страны и перехода к зеленой энергетике. В ходе обсуждения рассматривалась возможность учреждения нового министерства по вопросам возобновляемой энергетики, однако после продолжительных дискуссий в кабмине был сделан вывод, что это не решит существующей проблемы. В развитии зеленой энергетики должны принимать участие министерство территориального управления, Комитет градостроительства, а также муниципальные власти.

В связи с этим предлагается рассмотреть создание организаций, которые занимались бы важными проектами, но принимали решения более оперативно по сравнению с действующими межведомственными комиссиями.

«Наши коллеги из министерства юстиции должны помочь нам в создании таких организаций, курируемых вице-премьерами», — добавил Пашинян.

В этой связи аппараты вице-премьеров должны получить расширенные полномочия для эффективного управления данными структурами.

Новости партнеров



Читайте также